Реши задачи пачка сока стоит 55 тенге, большая пачка 155 тенге. на сколько больше нужно заплатить за 5 больших пачек чем за столько же маленьких?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:32
    0
    1) 55*5=275

    2) 155*5=775

    3) 775-275=500
  2. 23 октября, 20:58
    0
    55 х5=275 тенге - всего стоит 5 маленьких соков

    155 х5=775 тенге - всего стоит 5 больших соков

    775-275=500 тенге - больше нужно заплатить