Длина прямоугольника 1 4/20 м а ширина на 3/20 м меньше длины. Найдите перимитер прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:29
    0
    Длина-14/20

    Ширина-?, на 3/20 меньше, чем длина

    Периметр-?

    1) 14/20-3/20=11/20 (м) - ширина прямоугольника,

    2) Формула: (a+b) * 2, тоесть (14/20+11/20) * 2=2 1/5 (м) - перимент (две целые одна пятая)

    Ответ:P=2 1/5 м.

    *-знак умножения.

    Обращайся, если что!