Найдите значение выражения (3 1/4-4 5/6) * 12+1 5/6:4 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:25
    0
    (3 1/4-4 5/6) * 12+1 5/6:4 1/8=-18 5/9

    1) 3 3/12-4 10/12=-1 7/12

    2) - 19/12*12/1=-19

    3) 11/6*8/33=4/9

    4) - 19+4/9=-18 9/9+4/9=-18 5/9