Как решит задачу перимитер прямоугольника равен 114 а его ширина меньше длины на 9 дм найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:01
    0
    Писть ширина будет Хдм, тогда длина - (Х+9) дм. Р=114.

    Формула пириметра прямоугольника Р=2 (А+В).

    Составим уравнение

    2 (Х+9+Х) = 114

    2 (2 Х+9) = 114

    4 Х+18=114

    4 Х=114-18

    4 Х=96

    Х=96:4

    Х=24

    Ширина равна 24 дм, длина 24+9=33 дм
  2. 10 октября, 06:07
    0
    У прямоугольника есть 2 одинаковые стороны ...

    114-9 х2=96 дм (стороны равны)

    96:4=24 дм (1 сторона куба или ширина) 24+9=33 дм (длинна)

    Проверка:

    (33+24) х2=114 дм

    Ответ: 24 дм - ширина, 33 дм-длинна