Расстояние между городами 500 км. автомобиль проехал1/4 этого расстояния. сколько километров осталось проеать?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:04
    0
    1) 500:4=125 (км) - автомобиль проехал

    2) 500-125=375 (км)

    Ответ: автомобилю осталось проехать 375 км
  2. 21 июня, 10:46
    0
    500*1/4=125 км-это он проехал

    500-125=375 км-это осталось проехать