Известно что график функции y=-5x+b проходит через точку A (2; -7) Найдите b

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:13
    0
    А (2; -7) b-? = > x=2 y=-7, подставим эти значения в уравнение и решим его

    -5*2+b=-7

    -10+b=-7

    переносим известные в правую часть с противоположным знаком, в данном случае - 10

    b=-7+10

    b=3