Разность двух смежных углов равна 166°.

Найдите меньший из этих углов

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:52
    0
    14. Сумма смежных углов = 180. 166-180=14
  2. 25 июля, 15:47
    0
    X+y=180, т к углы смежные

    x-y=166 по условию задачи

    выражаем x=180-y подставляем в другое уравнение (180-y) - y=166

    180-166=2*y

    y=14/2=7-меньший смежный угол

    Проверка 180-7=173, 173-7=166 что и требовалось получить