Задача по математике масса трех арбуза20150 г масса одного арбуза5000 г другой на 3900 г тяжелее первого какова масса третьего арбуза

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:21
    0
    5000+3900=8900 г масса 2 го арбуза

    5000+8900=13900 г масса двух

    20150-13900=6250 г масса 3 го арбуза
  2. 7 апреля, 11:23
    0
    Масса 2 арбуза = 5000 + 3900 = 8900

    Масса 3 = 20150 - 5000 - 8900 = 6250