Масса трех арбузов 20150 г. масса одного арбуза 5000 г, другой на 3900 г тяжелее первого. Какова масса третьего арбуза?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:45
    0
    1) 5000+3900=8900 (г) масса второго арбуза, 2) 20150 - (5000+8900) = 6250 (, г) ответ: 6250 г масса третьего арбуза