Четвероклассники собрали книги для малышей. половину из собранных книг они отдали первоклассникам, оставшиеся 22 книги отнесли в детский сад. сколько всего книг собрали дети"

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:42
    0
    Половину отдали первоклассникам значит половину отдали в детский сад следовательно и первоклассникам отдали половину:

    22*2=44 книги собрали четвероклассники.
  2. 27 октября, 02:05
    0
    Всего - x

    x/2 + 22 = x |*2

    x+44-2x=0

    -x=-44

    x=44

    Ответ: 44