Четвероклассники собрали книги для малышей. Треть из собранных книг они отдали первоклассникам оставшиеся книги унесли в детский сад. Сколько всего книг собрали дети если первоклссники получили 12 книг

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:50
    0
    12 : 1/3 = 12 * 3 = 36 книг всего собрали дети.