Реши задачу. вычисли и запиши ответ. Миша нарисовал на своем флажке 6 рядов маленьких звёздочек-по 5 звёздочек в каждом ряду и 4 большие звёзды. сколько звёзд и звёздочек нарисовал Миша

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:15
    0
    Маленьких - 6 рядов по 5 звездочек

    Больших - 4 звезды

    Всего _?

    1) 5*6 = 30 (зв) - маленьких

    2) 30 + 4 = 34 (зв) - всего

    ОТвет: 34 звезд и звездочек

    Удачки! обращайся
  2. 20 мая, 22:17
    0
    30 звездочек 5*6

    4 звезды, если их было не в каждом ряду по 4, уточни!