Решите мне. Ширина прямоугольника 5 м, а длина на 40 дм. больше. Чему равна его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:33
    0
    В 1 дм = 0,1 м. длинна получается тогда 4 м. а площадь ровна 4*5=20 м (квадратных)
  2. 3 февраля, 00:51
    0
    5 м = 50 дм

    40*50=2000 дм длина

    2000 дм=200 м

    Площадь=200*50=10 000 дм

    10 000 дм = 1000 м

    ответ: 1000 м