Максим прочитал книгу за 2 дня. Сколько страниц в книге, если в первый день он прочитал 50 страниц, что составляет 2/3 всей книги?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:05
    0
    Над0 50 разделить на два т. к. 50 - две части, = 25

    25 - это одна часть

    25 умножаем на 3 т. к. 3 части.

    равно 75
  2. 2 июля, 14:59
    0
    1) 50/2=25 (с)

    2) 25*3=75 (с) - страниц в книге

    Выражение: 50/2*3=75 (с)

    Ответ: по вопросу)))