Автобус проехал расстояние 450 км за 9 часов за какое время это же расстояние проедет мотоцикл скорость которого на 40 километров в час больше скорость автобуса с какой скоростью нужно ехать чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:38
    0
    1) 450:9=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 50+40=90 (км/ч) - скорость мотоциклист.

    3) 450:3=150 (км/ч)

    Ответ: нужно ехать со скоростью 150 км/ч.