Автобус проехал расстояние 450 км за 9 часов. За какое время это расстояние проедет мотоцикл, скорость которого на 40 км/ч больше скорости автобуса? С какой скоростью нужно ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:40
    0
    Скорость автобуса 450/9=50 км/ч

    Скорость мопеда 50+40=90 км/ч

    Мопед прледет за 450/90=5 часов

    Для того что бы проехать за 3 часа надо мчаться со скоростью 450/3=150 км/ч
  2. 13 декабря, 03:43
    0
    450:9=50 км/ч скорость автобуса

    40 км/ч+50 км / = 90 км/ч скорость мотоцикла

    450:90=5 часов

    450:3=150 км/ч с такой скоростью нужно ехать