1) Найди значения выражений:

(7192-51) * 24-1995 плюс 2667

38: (953 350:50-57 198:3

2) Два поезда отошли одновременно навстречу друг другу от станций, расстояние между которыми 520 км. Один поезд прошел до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:47
    0
    1. (7192-51) * 24-1995 = 169 389, 38: (953 350:50-57 198:3 = 38.

    2. 250 : 50=5 (ч) до встречи

    520 - 250=270 (км) - прошел второй поезд

    270 : 5 = 54 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: со скоростью 54 км/ч.