Масса трёх почти одинаковых арбузов равна 14,7 кг. Вычислите массу 8 таких арбузов.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:26
    0
    14,7:3=4,9 - (кг) - масса одного арбуза 4,9•8=39,2 (кг) - масса 8 арбузов
  2. 20 мая, 11:46
    0
    14,7/3=4,9 кг масса одного арбуза

    4,9*8=39,2 кг масса восьми арбузов