Площадь прямоуголн. s=3800 мм длина одной стороны а=50 мм вычисли периметр прямоугольника помогите

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:26
    0
    Формула площади прямоугольника S=a*b, нам сначала надо найти вторую сторону, b=S:a, b = 3800:50 = 76 мм. P = (a+b) * 2, P = (50+76) * 2=252 мм. Ответ: 252 мм.
  2. 23 июля, 04:47
    0
    1) 3800/50 = 76 (mm)

    2) 50+50+70+70 = 240 (mm)

    Ответ: P=240 mm.