Решите уровнение 25-3y=9-5y

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:41
    0
    25 - 3y = 9 - 5y

    5y - 3y = 9 - 25

    2y = - 16

    y = - 8

    Ответ: { - 8}
  2. 15 июня, 16:15
    0
    Приведём подобные:

    2 у=-16

    у=-8

    Проверка:

    25-3 * (-8) = 49

    9-5 * (-8) = 49

    49=49 - верно!

    Ответ:-8