Помогите решить уравнения. (7.8+х) : 2=7.2 (6.4+у) : 2=8.5 решить выражения (17.23+16.37) - (9-6.328) = (12 3/13 - 4 7/13) - (1 5 / 13 + 3 11/13) =

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:55
    0
    1) (7,8+x) : 2=7,2 7,8+x=7,2*2 7,8+x=14,4 x=14,4-7,8 x=6,6 Ответ: 6,6 2) (6,4+у) : 2=8,5 6,4+у=8,5*2 6,4-у=17 у=17-6,4 у = 10,6 3) (17,23+16,37) - (9-6,328) = 30,228 Сори на последний не поняла это у тебя деление или черта дроби.