с остатком и с проверкой: 763:4 = 965:8 3606:8 = 9017:46 = 759121:253 = 984240:328 = 263200:470 = 801000:890 = 314280:328=

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:48
    +1
    763:4=190 (ост. 3)

    проверка: 190*4+3=763

    965:8=120 (ост. 5)

    проверка: 120*8+5=965

    3606:8=450 (ост. 6)

    проверка: 450*8+6=3606

    9017:46=196 (ост. 1)

    проверка: 196*46+1=9017

    759121:253=3000 (ост. 121)

    проверка: 3000*253+121=759121

    984240:328 = 3000 (ост. 240)

    проверка: 3000*328+240=984240

    263200:470=560 (ост. 0)

    проверка: 560*470=263200

    801000:890=900 (ост. 0)

    проверка: 900*890=801000

    314280:328=958 (ост. 56)

    проверка: 958*328+56=314280
  2. 22 декабря, 13:12
    +1
    763:4=190 (ост. 3) проверка 190*4=760, 760+3=763

    9 65:8=120 (ост. 5) проверка 120*8=960, 960+5=965

    3606:8=450 (ост. 6) проверка 450*8=3600, 3600+6=3606

    9017:46=196 (ост. 1) проверка 196*46=9016, 9016+1=9017

    759121:253=3000 (ост. 121) проверка 3000*253=759000, 759000+121=759121

    984240:328 = 3000 (ост. 240) проверка 3000*328=984000, 984000+240=984240

    263200:470=560 (ост. 0) проверка 560*470=263200

    801000:890=900 (ост. 0) проверка 900*890=801000

    314280:328=958 (ост. 56) проверка 958*328=314224, 314224+56=314280