Помогите решить задачу! : в парке было 78 сосен а берез в 9 раз больше чем сосен а елей на 19 больше сколько всего было деревьев

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:58
    0
    1) 78*9=702 шт берез

    2) 78+19=97 шт ели

    3) 78+702+97=877 шт всего деревьев
  2. 24 апреля, 00:20
    0
    1) 78*9=702-было берез 2) 78+19=97-было елей 3) 78+702+97=877-было всего деревьев. Ответ: 877 деревьев.