Настя гордится своей библиотекой в которой насчитывается 360 книг Научна фантастика занимает в этом собрании 25% Сколько книг других жанров в библиотеке у Насти?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:32
    0
    360/100x25=90 (книг)

    Ответ: 90 книг.
  2. 27 августа, 10:08
    0
    1) 360 * 0,25 = 90 (количество книг научной фантастики)

    2) 360 - 90 = 270 (количество книг других жанров)

    Ответ: в библиотеке у Насти 270 книг других жанров.