Настя гордится своей библиотеки в которые насчитывается 360 книг научная фантастика занимает в этом собрании двадцать пять процентов сколько книг других

жанров библиотеки у насти

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:41
    0
    25%=0,25

    Находим сколько научной фантастики 0,25*360=90 (к)

    360-90=270 (к) другого жанра

    Ответ: 270 книг другого жанра

    (Вроде так =)