У щенят и утят 44 ноги и 17 голов. Сколько щенят и сколько утят? легко и понятно все обьяснить

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:41
    0
    5 щенят 12 утят это очень легко 1 класс потчи
  2. 21 марта, 09:26
    0
    Х-утят и y-щенят x+y=17

    у утят 2 ноги 2 х

    у щенят 4 ноги 4y

    4y+2x=44

    решаем 2 уравнения

    x+y=17

    4y+2x=44

    из первого уравнения находим х=17-y и подставляем во второе уравнение. получаем

    4y+2 * (17-y) = 44

    4y+34-2y=44

    2y=44-34

    2y=10

    y=5

    x=17-y=17-5=12

    следовательно утят - 12 штук, щенят - 5 штук