Решите уравнение: 1/2x - (2.5x-3) = 1.8

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:43
    0
    1/2=0.5

    0.5 х - (2,5 х-3) = 1,8

    0,5 х-2,5 х+3=1,8

    -2 х=1,8-3

    -2 х=-1,2

    х=-1,2: (-2)

    х=0,6

    Ответ: х=0,6.