Периметр прямоугольника 32 см одна сторона на 2 си меньше другой найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:53
    0
    Периметр прямоугольника 32 см

    Пусть одна его сторона равна х см, то вторая сторона равна х+2 см

    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле P=2 (a+b)

    Подставим цифры:

    32=2 (х+х+2)

    32=2 х+2 х+4

    4 х=28

    х=7, а значит одна сторона равна 7

    А вторая х+2=9 см

    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b

    Площадь: 7*9=63 см квадратных

    Ответ: 63 квадратных сантиметра