Двигаясь против течения реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 5 ч, а плот за 40 ч. Какое расстояние теплоход пройдёт за 7 ч, если будет двигаться по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:43
    0
    Плот против течения не плывёт, только по течению, если условие написано верно, то

    72:5=14,4 км/ч скорость теплохода против течения

    72:40=1,8 км/ч скорость плота по течению и скорость течения реки

    14,4+1,8=16,2 км/ч собственная скорость теплохода

    16,2+1,8=18 км/ч скорость теплохода по течению

    18*7=126 км за 7 ч