Из двух городов, растояние между которыми 13 км 865 м, одновременно навстречу друг другу вышли два пешихода и встретились через 47 мин. Один шёл со скоростью 150 м/мин. С какой скоростью шёл другой пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:22
    0
    Блин ну и задачки у вас
  2. 15 августа, 17:01
    0
    13 км 865 м=13865 м

    13865:47=295 (м/мин) скорость сближения

    295-150=145 (м/мин) другой