Выполните действия: - 1/5 * (-0.4) * 0.3-0.01064: (-0.14) ; 0.00936: (-0.18) - 0.7 * (-0.3) : (-2/5)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:53
    0
    -1/5 * (-0,4) * 0,3-0,01064: (-0,14) = 0,1

    1) - 1/5*0,4=2/25

    2) 2/25*0,3=3/125=0,024

    3) - 0,01064: (-0,14) = - 1,064: (-14) = 0,076

    4) 0,024+0,076=0,1

    0,00936: (-0,18) - 0,7 * (-0,3) : (-2/5) = - 0,577

    1) 0,00936: (-0,18) = 0,963: (-18) = - 0,052

    2) - 0,7 * (-0,3) = 0,21

    3) 0,21: (-2/5) = 0,21: (-0,4) = 2,1: (-4) = - 0,525

    4) - 0,052 + (-0,525) = - 0,577