7 * (2,3+0,8 х) + 1,9 х при х=0,4 найдите значение выражения

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:39
    0
    0,8*0,4=0,32

    1,9*0,4=0,76

    7 * (2,3+0,32) + 0,76=

    2,3+0,32=2,62

    2,62*7=18,34

    18,34+0,76=19,1
  2. 9 августа, 08:29
    0
    Сначала нужно упростить выражение

    7 * (2,3+0,8 х) + 1,9 х=16,1+5,6 х+1,9 х=16,1+7,5 х

    при х=0,4: 16,1+7,5*0,4=16,1+3=19,1