Катер шёл 4 часа по течению и 3 часа против течения. Какой путь он прошёл, если собственная скорость катера 15,2 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:55
    0
    Сначала найдем, сколько катер прошел по течению:

    4 часа · (15,2+1,8) = 68 км

    теперь найдем, сколько он прошел против течения

    3 часа · (15,2-1,8) = 40,2 км

    осталось сложить километраж

    68+40,2 = 108,2 км прошел катер всего.