Весь путь туриста состовляет 32,2 км. В первый день он прошёл 14% всего пути. Сколько километров прошёл турист в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:20
    0
    32,2 100% X 14% 32,2 / x 100%/14% X=32,2*14/100 = 322*14/100*10=161*7/50*5 = 1127/250 = 4 127/250 теперь превратим в десятичную дробь = 4.508 км - первый день