Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 км со скоростью 5. км/ч. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:51
    0
    1) 20:10=2 (час) - ехал велос. со скоростью 10 км/ч

    2) 15:5=3 (часа) - ехал со скоростью 15 км/ч

    3) 2+3=5 (часов) - был в пути

    4) 20+15=35 (км) - проехал за 5 часов

    5) 35:5=7 (км/ч) - средняя скорость