Найдите значение.

(0,16-62/75) (4,75+7 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:53
    0
    1) 16/100-62/75=4*3/75-62/75=-50/75=-2/3

    2) 4 75/100+15/2=3/4+15*2/4=33/4

    3) - 2/3*33/4=-11/2=-5 1/2=-5.5

    ответ - 5.5=-5 1/2