сложите три числа, первое из которых равно 7 целых3/5, а каждое следующее число на 1 целую4/5 меньше предыдушего. напишите с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:13
    0
    7 3/5 - 1 4/5=38/5-9/5=29/5=5 4/5 - второе число

    5 4/5 - 1 4/5=4 - третье число

    7 3/5+5 4/5+4=38/5+29/5+20/5=87/5=17 2/5 - сумма этих чисел