В первый день собрали 6,2 тонн моркови, во 2 день в 1,2 раза больше, чем в первый день, а в третий на 2,6 тонн меньше, чем во второй. Сколько тонн моркови собрали за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:44
    0
    1. 6,2*1,2=7,44 т собрали во 2 день

    2. 7,44-2,6=4,84 т собрали в 3 день

    3. 6,2+7,44+4,84=18,48 т собрали за три дня