Как найти корень уравнения 0,5x+3=0,2x

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:33
    0
    0,5 х-0,2 х=-3

    0,3 х=-3

    х=-3:0,3

    х=-10
  2. 19 августа, 22:41
    0
    0.5x + 3 = 0.2x

    0.5x - 0.2x = - 3

    0.3x = - 3

    x = - 3 : 0.3

    x = - 10