Помогите сократить дробь

(x-5) ^2/10-2x

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:48
    0
    1) (х - 5) ^2 = (х - 5) (х - 5)

    2) 10 - 2 х = - 2 (- 5 + х) = - 2 (х - 5)

    Ответ (х - 5) / - 2 = - 1/2 (х - 5) = - 0,5 х + 2,5
  2. 20 мая, 16:05
    0
    1) (x-5) ^2/10-2x = (x-5) ^2/2 (5-x)

    2) (x-5) ^2/2 (5-x)

    3) (x-5) / 2

    Все