Площадь боковой поверхности цилиндра равна 15 ПИ, а диаметр основания равен 5. Найдите высоту

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:40
    0
    S=Прл. Прл=15 п

    d=5. р=2,5

    2,5 л=15

    L=6
  2. 16 октября, 08:26
    0
    S бок = 2 ПR * h

    15 = 2*2.5*h

    15=5*h

    h=15/5

    h=3

    ответ: 3