Цена 1 кг яблок - 8 р 1 кг черешни - 14 р 1 кг винограда стоит в 2 раза дороже чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить 5 кг яблок. 3 кг черешни и 2 кг винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:15
    0
    1) 8 * 2 = 16 (руб.) - 1 кг винограда

    2) 8 * 5 = 40 (руб.) - 5 кг яблок

    3) 14 * 3 = 42 (руб.) - 3 кг черешни

    4) 16 * 2 = 32 (руб.) - 2 кг винограда

    5) 40 + 42 + 32 = 114 (руб.)

    Ответ: 114 рублей стоят 5 кг яблок, 3 кг черешни, 2 кг винограда.
  2. 16 октября, 08:55
    0
    Яблоки - 8 р за 1 кг - 5 кг
    черешня - 14 р за 1 кг - 3 кг)

    виноград - ? р за 1 кг - 2 кг, в 2 раза дороже /

    8*2=16 (руб) цена винограда кг/руб

    8*5=40 (руб) цена яблок 5 кг/руб

    14*3=42 (руб) цена черешни 3 кг/руб

    16*2=32 (руб) цена винограда 2 кг/руб

    40+42+32=114 (руб)

    Ответ: 114 рублей потребуется, чтобы купить 5 кг яблок. 3 кг черешни и 2 кг винограда