Цена 1 кг яблок-60 руб., 1 кг - черешни 140 руб., 1 кг - винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить для банкета 5 кг яблок, и 3 кг черешни и 2 кг винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:57
    0
    Т. к за 1 кг яблок - 60 руб, то за 5 кг 60*5=300 руб

    3 кг черешни 140*3=420

    2 кг винограда (60*2) * 2=240

    Итого в сумме 960 руб за все.