На двух бензозаправочных станциях было 117 ц бензина. после того как на одной станции было продано 11.7 ц, на а другой - 7.5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. какое количество бензина было на каждой станции пеервоночально

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:22
    0
    х ц - было на первой станции

    177-х ц - было на второй станции

    х-11,7=2 * (177-х-7,5)

    х-11,7=339-2 х

    3 х=350,7

    х=116,9 (ц) - было на первой станции

    177-116,9 = 60,1 (ц) - было на второй станции