Цистерну с соком, в которой 130 л надо разлить в 20 бутылок по 5 л, а оставшейся объём в бутылки по 2 л. Сколько бутылок понадобится?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:38
    0
    1) 20*5=100 (л) - разольют в 20 бутылок

    2) 130-100=30 (л) - осталось

    3) 30:2=15 (бут.) - по 2 литра

    Ответ: оставшийся объём надо разлить в 15 бутылок

    ну а если надо подсчитать все бутылки, тогда так

    4) 20+15=35 (бут.) - понадобится всего