Выполните действия а) 1/2+2/4 : б) 3/4+12/16 : в) 3/4-5/8 : г) 4/15+2/5 : д) 2/3-3/5 : е) 3/7-3/8 : з) 7/8-17/20 : ж) 5/12+4/9

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:19
    0
    А) 1/2+2/4=2/4+2/4=4/4=1

    б) 3/4+12/16=12/16+12/16=24/16=1,5

    в) 3/4-5/8=6/8-5/8=1/8=0,125

    г) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15

    д) 2/3-3/5=10/15-9/15=1/15

    е) 3/7-3/8=24/56-21/56=3/56

    з) 7/8-17/20=140/160-136/160=4/160=0,025

    ж) 5/12+4/19=95/228+48/228=143/228