Для приготовления салата берут 5 частей капусты, 3 части моркови и 4 части сладкого перца. Сколько граммов сладкого перца потребуется для приготовления 480 г салата?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:46
    0
    Сладкий перец составляет 4 / (5+4+3) = 1/3

    1/3*480=160 г надо взять