В ателье сшили 18 халатов, расходуя на каждый по 4 м ткани. столько же м ткани понадобилось, чтобы сшить 25 одинаковых платья. сколько м ткани расходовали на одно платье.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:24
    0
    18*4=72 м - на 18 халатов

    72:25 = 2,33 м - на одно платье
  2. 28 сентября, 22:36
    0
    1) 4*18=72 (м) израсходовали на шитье халатов

    2) 72/25=2,88 (м) израсходовали на 1 платье

    Ответ: 2,88 м израсходовали на 1 платье.