Масса пустого бачёнка 2 кг, В него входит 8 кг, Найди массу 7 таких бачёнков наполненых мёдом. Решить задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:55
    0
    Второй способ:

    1) 2*7=14 (кг) весит 7 бачонков;

    2) 8*7=56 (кг) - мёда войдёт в 7 бачонков;

    3) 14+56=70 (кг) масса бачонков, наполненных медом
  2. 12 сентября, 06:46
    0
    Первый способ

    1) 2+8=10 - это масса бочка с медом вместе

    2) 10*7=70 - это 7 бочек с медом