Масса пустого боченка 2 кг. В него входит 8 кг меда. Найди массу 7 боченков наполненых медом. Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:47
    0
    8+2=10

    10*7=70

    Ответ: 70 кг. В 7 баченках

    8*7=56

    2*7=14

    56+14=70

    Ответ: 70 кг. В 7 баченках
  2. 18 августа, 05:33
    0
    1) 8+2 = 10 кг вес одного боченка с медом

    2) 10 * 7 = 70 кг в 7 баченках